Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
30 марта ‘24, Суббота

В Совфеде прокомментировали ущемление русских Украиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Цеков заявил, что подобное действительно осуществляется.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался по поводу нападков, которые происходят на русский народ. По его словам, русский человек не должен стыдиться своей этнической принадлежности.

Также он рассказал, что этнические русские невольно подвергаются обструкции.

Член комитета Совета Федерации по международным делам, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков в разговоре с Infox высказался по поводу заявления Пескова как уроженец полуострова и человек, который был одним из главных отцов Русской весны. По его словам, позиция федеральных властей является вполне закономерной.

«Что касается членов Русской общины Крыма, наши представители всегда казались неприглядными украинским властям. При этом мы всегда ясно и четко, публично обозначали свою этническую принадлежность. И мы будем делать все возможное от нас, чтобы защитить права русских и всех тех людей, кто тяготеет к нашей Родине, России. Когда мы выстраивали стратегию работы нашей организации, именно это являлось главным. Но при этом нельзя не отметить, что некоторые ее члены были ущемлены в тех или иных вопросах. Да, сложности существования в Крыму русских были, но мы всегда всеми способами и средствами защищали их права», — заключил Сергей Павлович.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама