Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эксперт Наталья Зубаревич исключила гиперинфляцию в ближайшее время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гиперинфляция в России исключена, об этом заявила российский экономико-географ, специалист в области социально-экономического развития регионов Наталья Зубаревич в интервью RTVI.

Она пояснила, что это обусловлено в том числе образованностью современной власти, которая обладает необходимыми компетенциями

«Нас не ждет гиперинфляция, потому что все-таки российской экономикой и финансовой системой управляет не ЦК КПСС, а люди с экономическим образованием», — говорит она.

Специалист заметила, что потребуются усилия со стороны финансовых властей.

«Наверное, будут подпечатываться рубли, но в пределах, которые не разгоняют до гиперинфляции. То, что нас ждет инфляция — это без сомнения. Давайте ориентироваться на цифру +20, а дальше нужно посмотреть», — резюмировала она.

Ранее Infox писал о том, что экономика страны может опереться на малый и средний бизнес. По мнению Первого заместителя председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ильи Семина, в настоящий момент правительство и Центробанк контролируют ситуацию. И ставка на небольшие предприятия даст позитивный эффект.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама