Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Политолог заявил о возможном пересмотре подхода к выборам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Асафов считает, что этого может потребовать текущая политическая ситуация.

Политолог Александр Асафов прокомментировал грядущие электоральные процессы, которые состоятся во всем мире в текущем году. По его мнению, сама конфигурация выборов может быть пересмотрена, это обусловлено сложившейся политической ситуацией. В частности, избирательные процессы будут протекать в том числе и в тех странах, где общество разогрето действиями власти, которые воспринимаются в негативном ключе.

«В 2022 году в период с марта по декабрь в мире состоятся 46 избирательных кампаний разных уровней. С учетом мировых изменений, вероятно, электоральные процессы будут проходить несколько иначе, так как старые и привычные схемы могут уже не работать.

Вероятно, столкнемся с переносами и отменой отдельных выборов, а также увидим внеочередные назначения, включая референдумы», — написал Асафов в своем Telegram-канале.

Ранее Infox писал о том, что Государственная дума приняла закон об электронном голосовании. Это кардинально меняет избирательную систему в России. Мнения экспертов по поводу того, насколько оно будет полезным и эффективным, кардинально разделились.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама