Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ажиотажный спрос на товары объяснили психическим состоянием россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Разуваев считает, что поводов для паники нет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу ажиотажного спроса на продукты питания в магазинах. Представитель Кремля заявил, что он не подкреплен никакими внятными причинами.

«Ажиотаж ни на что не оприрается, ажиотаж ничем не спровоцирован. Ажиотаж исключительно эмоциональный», — заявил Песков.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox подтвердил тезисы, которые были высказаны пресс-секретарем президента. По это словам, подобного рода поведение, когда начинают массово скупать продукты, обусловлены исключительно особенностями устройства психики.

«Социология гласит, что во всех крупных нациях количество психов примерно одинаково, порядка 10-15 процентов. Обычно эти люди не очень заметны, они проявляют себя в период паники. Соответственно, мы начинаем их замечать. В смутные времена такие люди очень заметны. Песков абсолютно прав. Он должен об этом говорить. Об этом же говорят представители нашего экономического блока. Но люди есть люди. На самом деле, было бы неплохо направить их энергию в мирное русло, например, поработать. Но у нас свободная страна, в которой каждый имеет право быть психом», — резюмировал экономист.

Реклама