Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ЦБ анонсировали пересмотр структуры экономики России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они будут направлены на снижение потребительских цен.

Принципы, на которых сейчас зиждется российская экономика, будут кардинально пересмотрены, об этом заявили в Банке России. Она будет направлена на борьбу с ростом цен на товары и услуги, который в нынешних условиях невозможно контролировать.

«Российская экономика входит в фазу масштабной структурной перестройки, которая будет сопровождаться временным, но неизбежным периодом повышенной инфляции, в основном связанным с подстройкой относительных цен по широкому кругу товаров и услуг», — заявили там.

Реструктуризация позволит существенно снизить уровень инфляции, до 4% к 2024 году, заверяют в Банке России. Каким образом будет протекать сам процесс, и какие механизмы будут использоваться, в регуляторе не уточняют.

Ранее Infox рассказывал о чувствительной натуре главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. По словам известного российского ученого, математика и экономиста Павла Медведева, действующий руководитель Банка России обладала своими личностными качествами, в возрасте 17 лет. Экономист считает, что Набиуллина смогла пронести их через всю свою карьеру.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама