Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Совфеде ответили Зеленскому на слова о Крыме и Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Сергей Цеков подчеркнул, что данное заявление носит стихийный характер и не содержит в себе сути.

Владимир Зеленский заявил о том, что Крым и Донбасс — тяжелая история для всех, этот вопрос нужно решать после получения Украиной гарантий безопасности. При этом данные территории он назвал «временно оккупированными».

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал для Infox слова Зеленского. Российский политик обратил внимание на непоследовательность заявлений, которые произносят украинские власти. Зачастую эти слова являются не более чем фикцией, единственная цель которой — привлечь внимание общественности.

«Зеленский озвучивает практически все, что в тот или иной момент взбредет ему в голову. Теперь ему подумалось высказаться по поводу Крыма и Донбасса. Эти темы не являются ключевыми в том переговорном процессе, который на сегодняшний день ведется. Мы давно уже говорили о том, что тема Крыма закрыта навсегда. И для нас играет роль не признание его принадлежности Украиной или иной другой страной, ключевую роль играет волеизъявление самих россиян. Что касается Донбасса, то есть Донецкой и Луганской народных республик, мы их официально признали. Поэтому если говорить обо всем вышеперечисленном и нужно, то эти темы стопроцентно не являются основными. Главное — это денацификация и демилитаризация Украины. При этом мы должны получить гарантии этого. Причем получить не формально, на словах, потому что от них на Украине привыкли от них отказываться с первых дней независимости», — заключил Сергей Павлович.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама