Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме дали ответ на вопрос, почему дорожают западные товары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это происходит из-за сути самого устройства экономики Российской Федерации.

Швейцарская корпорация Nestle и британская компания Unilever заявили, что с 1 апреля поднимут цены на те товары, которые реализутся на территории Российской Федерации. Подорожание продуктов может достигать до 45%. Вырастут цены на те продукты, которые среди россиян традиционно пользуются наибольшим спросом.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров прокомментировал для Infox решение компаний повысить цены. Парламентарий подчеркнул, что сама модель работы иностранного бизнеса, который осуществляет свою деятельность на территории России, должна быть кардинально пересмотрена.

«Ответ на этот вопрос дал еще Владимир Путин в мюнхенской речи 17 лет назад. Все это происходит ввиду того, что мы являемся частью американского однополярного мира. То есть вся архитектура экономики, в том числе рубля, выстроена под них. И они уполномочены в том числе и в лице так называемых брендов назначать цены. Нам нужно изменить цепочку ценообразования в том числе и на их товары. У нас должна быть национальная система капитала, управления, бизнеса, экономики, которая будет формировать цены на эти же товары, исходя из их реальной стоимости в балансе спроса и предложения, доставок, логистики и всего остального», — сказал депутат Госдумы.

Реклама