Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне умерили свои аппетиты при покупках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средний чек при одной покупке и траты за неделю снизились.

Были проанализированы траты, которые россияне совершают в течение недели при совершении покупок, а также средняя сумма, которая уходит при расчете при приобретении желаемых вещей. Об этом сообщает исследовательский холдинг «Ромир».

«Индекс недельных расходов составил 6 065 рублей, что на 10,8% (737 рублей) меньше, чем на предшествующей неделе», — сообщили эксперты.

Вместе с тем отмечено, что россияне, если сравнивать периодом прошлого года, стали расходовать значительно больше: с аналогичным периодом 2021 года расходы увеличились на 21,3% (1 065 рублей).

Ранее Infox писал о том, что дефляция для экономики является даже более деструктивным процессом, чем повышение роста цен. Дело в том, что дефляция влияет на скорость роста экономики: чем ниже цены, тем ниже желание предпринимательского сообщества производить товары и услуги. Соответственно, в перспективе это провоцирует дефицит. Однако граждане этого не понимают, поэтому критикуют именно рост цен, но лояльно относятся к тому, когда стоимость товаров и услуг снижается ввиду недостаточной экономической подкованности.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама