Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Совфеде рассказали о самоубийственной политике Европы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет об энергоресурсах.

Если Европа не пересмотрит свое отношение к расчетам за углеводороды в рублях, то подача ресурса будет прекращена, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал для Infox слова Пескова. По словам сенатора, Европе нужно помнить, что в случае прекращения поставок пострадают не только рядовые потребители, но и промышленность. Что, естественно, ударит по экономике.

«Если говорить о том, что сказал Песков, иных вариантов не может быть в принципе. Наш президент не просто так сказал о том, что ресурс должен оплачиваться в рублях и определил сроки, в которые расчеты должны быть пересмотрены. Если же этого не произойдет, поставки автоматически прекратятся, что логично. Да, Европа может демонстративно отказаться от нашего газа, но это подразумевает не только что, что в своих домах граждане будут замерзать, но и то, что ряд предприятий будут остановлены. А они производят товары самого разного назначения. Кроме того, это касается и компаний, которые производят электроэнергию», — говорит парламентарий.

Кроме того, он обратил внимание на политический аспект данного вопроса.

«Я думаю, что в сложившемся кризисе мы продемонстрируем Европе и научим ее, как правильно, уважительно и цивилизованно себя нужно вести в современном мире. США находятся за океаном, они в любом случае смогут решить свои проблемы. Европейцы же проводят политику, которую мне сложно назвать иначе, как самоубийственную», — резюмировал Сергей Павлович.

Ранее Infox писал о том, как Европа будет замещать поставки российского газа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама