Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Меры поддержки бизнеса не сформулированы — эксперт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Павел Медведев считает, что властям нужно работать над законодательством.

Дана оценка мерам поддержки бизнеса, которые оказывает государство в условиях санкционного давления. Финансовый обмбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев пояснил Infox, что те законодательные проекты, которые были приняты, до сих пор являются «сырыми». Реальной поддержки они не окажут ввиду своей непроработанности.

«Меры поддержки пока до конца не сформулированы. Поэтому ответить на ваш вопрос сколько-нибудь точно пока невозможно. Можно ли в принципе, за счет поддержки изнутри своих предпринимателей или своего бизнеса компенсировать очень жесткие санкции — наверное, да. В мире производится огромное количество миллионов типа сортов товаров. Больше, чем в России есть пар рук. Я имею в виду все пары рук, которые способны работать и не способны. Например, военных, которые на заводе не работают. Или учителей, которые учат детей в школе, но не производят товары. А производят духовные ценности. Так что полностью заместить потери от очень жестких санкций невозможно. И в таком положении, в котором мы оказались, нужно вести себя рационально», — резюмировал Павел Медведев.

Ранее Infox писал о том, что цены на жилье в России станут доступнее. Как именно это будет происходить, рассказали в Минстрое.

Реклама