Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Госдуме объяснили преимущества отказа от доллара при расчетах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иностранная валюта является фикцией, считает Евгений Федоров.

Предложения распространить оплату в рублях на другие позиции российского экспорта помимо газа должны быть рассмотрены, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Обратил он и внимание на нестабильность доллара.

«Это идея, которая, безусловно, должна прорабатываться с учетом того, что на самом деле существуют страны, которые проявляют взаимный интерес к взаиморассчетам в национальных валютах, и с учетом того, что престиж доллара как основной мировой резервной валюты изрядно в последние годы зашатался», — сказал Песков.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров прокомментировал для Infox слова Пескова. По его словам, рядовые граждане не до конца понимают те процессы, которые происходят в экономике.

«У многих людей существует заблуждение, что мы поставляем товары на экспорт за деньги, под названием «доллар» или «евро». На самом деле мы поставляем эти товары бесплатно. То есть заморозка резервов — это было не более чем одномоментное списание тех долларов, которые и так списывались, просто в долгосрочном режиме», — заключил Евгений Федоров.

Ранее Infox писал о том, что в скором времени произойдет закат доллара и евро. Это связано с нежеланием Европы платить за товары в рублях.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама