Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турбулентность с рублем будет расти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это обусловлено отказом европейцев платить за газ в рублях.

1 апреля Евросоюзу и всем недружественным странам придется рассчитываться за российский газ га рубли, на эту меру Россия была вынуждена пойти ввиду того, что подверглась санкционному давлению со стороны стран Запада.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox выразил свое мнение по поводу того, как будет реагировать Запад на происходящее.

«Что произойдет — никто не знает. Наши уже газ подсократили, причем существенно. Он сейчас идет через Украину. Я так понимаю, что платить официально они не хотят, но в интернете пишут, правда, это нужно проверять, что Ватикан вроде как приобрел рубли для оплаты. Но, повторюсь, это необходимо проверять. В принципе, вероятна большая турбулентность, это касается как цен на газ, так и курса рубля. Потому что они скажут, что покупать за рубли не будут, а наши скажут, что не будет поставок. Я думаю, что наши перейдут на оплату за рубли против недружественных стран по всей номенклатуре. Газ, нефть, зерно, оружие», — сказал экономист.

Ранее Infox писал о том, что названы последствия перевода внешней торговли России на оплату в рублях. Значимость национальной валюты растет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама