Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Влияют ли новости на рост цен в магазинах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом высказался известный ученый и экономист Павел Медведев.

Информационная политическая повестка и шум, которая она создает, мало влияет на поведение торговых сетей, об этом Infox рассказал финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев. Новости о санкциях вряд ли могут влиять на ценообразование, считает знаменитый ученый.

«Я думаю, сети на такого рода новости не обращают внимание. Они живут своей жизнью, живут потоками товаров, которые приходят или не приходят, они живут переговорами с оптовиками, которые повышают цены, либо же нет, придерживают товары или нет. То есть они живут в более экономическом, менее политическом мире. Маловероятно, что они такие изощренные политиканы, что слушают по утрам радио, а к вечеру повышают цены. Я такого себе представить не могу», — заключил Павел Медведев.

Ранее Infox писал о том, что продажа товаров из старых партий по повышенным ценам вызвана желанием продавцов заработать. Об этом заявил аналитик Николай Вавилов. В первую очередь это касается строительных материалов и товаров, которые используются при ремонте. Рост наблюдается и на авторынке.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама