Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Совфеде объяснили появление закона о наказании за соблюдение санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он необходим для защиты интересов России.

Проект закона, предусматривающий введение уголовной ответственности до 10 лет лишения свободы за исполнение руководителями коммерческих и иных организаций антироссийских санкций, поступил в нижнюю палату парламента. Нормативный правовой акт предусматривает расширение статьи Уголовного кодекса «За злоупотребление полномочиями». Верховный суд, анализируя проект, не нашел в нем противоречий, которые бы шли вразрез с действующим правом.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал для Infox данную инициативу. Он подчеркнул, что мера является вынужденной, но необходимой.

«Решение разработать подобный законопроект является, безусловно, правильным, но мне бы хотелось обратить отдельное внимание на его справедливость. Ну а как в данной ситуации можно было бы поступить иначе? Если на нашей территории будут твориться бесчинства и соблюдаться санкции, которые направлены против России, то как к этому можно относиться? Разумеется, исключительно отрицательно. И чтобы подобных эксцессов не возникало, всех «соглашателей», которые думают исключительно о себе, а не о стране, нужно привлекать к ответственности», — заключил Сергей Павлович.

Ранее Infox рассказывал о том, что Россияиз-за санкций предпримет шаги, которые позволят ей заставить Европу покупать за рубли не только газ, но и другие углеводороды.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама