Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эксперт объяснил, почему Китай не сможет «завладеть» Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти намерены осваивать другие регионы соседствующих государств.

Из-за санкций, которые ввел Запад, Россия вынуждена сближаться с азиатскими странами, которые расположены ближе по отношению к РФ. Прежде всего это касается экономики. Infox поговорил с членом наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александром Разуваевым по поводу того, насколько вероятна интервенция в той или иной мере.

«Они нас не «захватят». Во-первых, у них вектор Юго-Восточной Азии. Во-вторых, там, где мы с ними граничим, их проживает не так много. Подобного рода слухи раздувает Запад. Китайцев очень много, соответственно, 150 миллионов из них очень богаты. Соответственно, они ездят по всему миру. Когда-то они покупали у нас только нефть, потом калий, потом «Газпром» доторговался и до газа», — говорит эксперт.

Обратил он внимание и на военную компоненту.

«Армия у них все же слабее, чем у нас. Я не думаю, что у нас будет какой-то близкий союз, но в плане экономических связей, все достаточно тесно. Если говорить о политике, то будет дружественный нейтралитет. Потому что у Китая со Штатами и так отношения не очень хорошие. Если они будут брать Тайвань», — заключил экономист.

Ранее Infox писал о том, что СШа настроены на экономическое подавление России.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама