Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сможет ли экономика перестроиться за полгода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Павел Медведев указал, что это более длительный процесс.

Отечественной экономике необходимо хотя бы полгода, чтобы перестроиться после санкций, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Время нужно экономике для того, чтобы перестроиться. Это невозможно при таком ударе - не иметь хотя бы полгода, чтобы перестроиться», — сказал чиновник.

Финансовый омбусмен Ассоциации российских банков прокомментировал для Infox слова Мишустина. Он отметил, что в его словах было недостаточно конкретики. И обратил внимание на то, что производство многих продовольственных товаров требует времени.

«Экономические процессы, конечно, будут протекать, в этом сомнений нет. Но что касается полугода, как-то не очень подробно он объяснил. Обрываются же многие технологические цепочки. Например, начать получать детали для автомобилей, как это было два-три года тому назад, за полгода вряд ли возможно. Конечно, Мишустин что-то понимает очень хорошо, но нам, грешным, хорошо было бы объяснять. Он так кратко высказался, что я не понимаю. Что мы научимся производить яйца, из которых мы, полностью своими руками, делаем бройлеров, которыми мы на 100% себя обеспечиваем, вот только из иностранных яиц? Для этого принципиально необходимо несколько лет. За полгода нельзя научиться производить семена сахарной свеклы хотя бы просто потому, что цикл составляет год. Но одного года тоже недостаточно. Я не совсем понимаю, что он имел в виду. Это как с Пастернаком: не читал, но осуждаю», — резюмировал Павел Медведев.

Ранее Infox писал о том, как власти будут спасать экономику. Национальные проекты и государственные программы были пересмотрены.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама