Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия сможет заместить поставки по газовому оборудованию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом заявил экономист.

Эксперты инвестиционной компании «Атон» заявили, что запрет Евросоюзом поставок в Россию оборудования для сжижения природного газа угрожает ряду проектов. Кроме того, могут быть не достигнуты цели Энергетической стратегии России на период до 2035 года в части амбиций страны на мировом рынке СПГ.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox прокомментировал данное заявление. Он напомнил, что корни тенденции лежат еще в прошлом десятилетии.

«Поставки начали ограничивать еще с 2014 года, например, технологии и оборудование. Я думаю, что будет очень надо, мы купим через третьи страны. Через Казахстан, через Азербайджан, через Турцию. Поэтому, думаю, все это мы сможем обойти», — заключил экономист.

Ранее Infox писал о том, что экономика в России будет по-прежнему стабильной. Дефолт как таковой государству не грозит. Об отсутствии предпосылок для полноценного дефолта в понедельник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама