Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Госдуме ответили на слова Кудрина по уровню инфляции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он привязан в первую очередь к поведению ЦБ.

Инфляция в стране может достигнуть 20%, рассказал руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая с отчетом об итогах вверенному ему ведомства в Совете Федерации.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров прокомментировал для Infox слова Кудрина. Политик заметил, что его слова — это не более чем заявление статиста. Необходимо пересматривать саму структуру экономики.

«Кудрин сделал расчет. А расчет может сделать любой человек. Это цифры, не более того, но против цифр не пойдешь. Политика такая, какая она есть. Если она будет изменена на нулевую процентную ставку. Что это означает? Мы продаем иностранным государствам в 4 раза больше товаров, чем получаем. Разница кроется в золотовалютных резервах, которые были конфискованы. Когда они будут разблокированы, это приведет к резкому повышению благосостояния. Потому что товары будет необходимо не только поставить, их нужно будет купить. Так что нужно пересматривать экономическую политику на суверенную. Кудрин же просто сделал расчет. Я думаю, инфлиция будет даже больше», — заключил Евгений Федоров.

Ранее Infox писал о том, как можно укрепить рубль. Для того, чтобы это сделать, есть несколько способов.

Реклама