Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Место Еврокомиссии «в буфете» — эксперт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Так Александр Разуваев прокомментировал публикацию Bloomberg по поводу расчета за газ за рубли.

Еврокомиссия предупредила страны-члены ЕС о том, что указ президента России Владимира Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции Евросоюза. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox прокомментировал данную публикацию. Экономист обратил внимание на то, что Россия закономерно может игнорировать ограничительные меры.

«Нарушение санкций? Санкции вводят против нас именно страны Запада. Поэтому мы вполне можем их нарушать. Сами по себе они — это нарушение контракта. После того, как они заморозили наши резервы и препятствуют нашим расчетам по еврооблигациям, мы можем делать что угодно. И если рассмотреть предложенный механизм по расчетам — это защита. Что касается Еврокомиссии — как писал Островский, ее место в буфете. Не хотите — вообще нашего газа не получите. Газ — это не нефть, газ полностью государственный, контрольный пакет в руках государства. Так что им в любом случае придется иметь с нами дело, если мы говорим о трубопроводном газе», — заключил Александр Разуваев.

Ранее Infox писал о том, что российская выручка от нефтедобычи может возрасти.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама