Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Чем для Запада могут обернуться заявления в поддержку Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия может разорвать торгово-экономические отношения с ними.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что президент России Владимир Путин на переговорах в Москве сообщил о том, что поставки газа в соседнее государство будут стабильными.

«Безопасность газоснабжения обеспечена, что Россия поставит указанное в договоре количество и что можно продолжать платить в евро», — сказал австрийский чиновник.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в беседе с Infox прокомментировал слова Нехаммера. Он обратил внимание на то, что Россия в торговых отношениях проявляет максимальную демократичность. Но политика может быть пересмотрена.

«Что тут можно сказать? Есть страны, которые очень сильно зависят от нашего газа. Альтернативы нет: это и промышленность, и занятость, и инфляция. Соответственно, звучат заявления о том, что будет хорошо. Если западные страны не будут уж совсем хамить, то все будет хорошо. В конце концов, мы тоже заинтересованы и в торговом балансе и в бюджете. Но если они уж совсем перейдут все «красные линии» в плане «поддержки» Украины, то тогда мы можем их отключить», — подчеркнул экономист.

Ранее Inox писал о том, что США пытаются развалить торговые отношения между Россией и Китаем.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама