Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Автоловушки»: что это такое и как с ними бороться?

Опубликовано
Текст:

В ГИБДД решили выявлять на дорогах «ловушки» и устранять их. В помощь, надеются, придут российские автолюбители.

«Автоловушка» — это нечто, что заставляет водителя непреднамеренно нарушать правила дорожного движения. К таким ловушкам можно отнести дорожные знаки, которые находятся там, где находиться не должны; непонятная разметка и любые другие ситуации, которые приводят в замешательство водителя.

Как оказалось, таких отрезков на российских дорогах довольно много. В ГИБДД уверены, благодаря этому специальному информационному проекту, получится предотвратить множество аварий.

Для того, чтобы сообщить о незаконно расположенном знаке или любой ситуации, которая может привести к ДТП, достаточно обратиться в отделение в своём городе и заполнить специальную форму. Каждое обращение рассматривает комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации. После этого вся информация будет направлена в ГИБДД.

Ранее мы публиковали статистику, согласно которой наиболее частыми причинами смертности на дорогах – превышение скорости и несоблюдение правил безопасности дорожного движения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама