Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме предложили ограничить детям мигрантов доступ к обучению в государственных школах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С таким предложением выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов в эфире «Общественной службы новостей».

Депутат объяснил, что переизбыток мигрантов в российских школах не только лишает мест в учебных заведениях детей граждан Российской федерации, но и отрицательно влияет на условия их обучения и жизни в классе. Дети выходцев из других стран, по убеждению Милонова, быстро самоорганизуются в этнические группировки и ведут себя непозволительно, ущемляя и терроризируя других учеников.

Кроме того, член Госдумы напомнил, что миграционная проблема до сих пор остается одной из наиболее актуальных и приоритетных, не в последнюю очередь по причине высокого уровня преступности среди приезжих.

Иностранным гражданам, приехавшим в России на заработки, политик дал совет устраивать своих детей в частные учебные заведения или оставлять на домашнем обучении.

Ранее с похожим заявлением выступил председатель комитета Государственной думы Александр Хинштейн, который отметил, что в Россию приезжают «отнюдь не лучшие представители своих народов». Дети мигрантов, по словам председателя, являются носителями совершенно других культуры, этики и менталитета, чем коренные россияне.

Реклама