Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минпросвещения пообещало исправить ситуацию с мизерными окладами учителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По статистике Министерства просвещения, более 75% учителей получают зарплату ниже нормы, установленной МРОТ.

В данный момент разрабатывается проект новой системы оплаты труда педаговов общеобразовательных учреждений. Проект нацелен, в том числе, на оптимизацию фианасового положения учителей. Им займется министерство просвещения вместе с другими ведомствами.

Кроме того, было заявлено, что в новой системе будет проведена связь между степенью квалифированности учителей и размерами заработных плат, а также созданы прозрачные и понятные условия в сфере стимлирующих и компенсационных выплат.

В пресс-службе также отметили, что система позволит определить размер ставки. Это функция призвана обеспечить усиление гарантированной части выплат и разрешить ситуацию с низкими окладами.

Ранее сообщалось, что в соответствующем проекте, направленном на улучшение рабочих условий квалифицированных сотрудников учебного персонала, сперва примет участие лишь шесть регионов России. Со следующего учебного года новая пилотная система оплаты труда будет применена в учебных заведениях Белогородской, Кировской, Нижегородской, Ярославской и Сахалинской областей, а также в республике Мордовия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама