Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Предложено ввести в ОМС постковидную психологическую реабилитацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Валентина Матвиенко выдвинула инициативу о рассмотрении проблемы психологической реабилитации после COVID-19.

По мнению спикера парламента, соответствующая психологической помощь должна быть включена в перечень основных услуг Обязательного медицинского страхования.

Представитель Совета Федерации подчеркнула, что важно осознавать и не забывать, что психиатрическая реабилитация не уступает в необходимости для населения другим категориям реабилитации после перенесения коронавирусной инфекции.

Кроме того, политик заявила, что полностью поддерживает предложение о направлении поручения комитету по социальной политике, чтобы представители ведомства при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации провели аналитическую дискуссию по данному вопросу.

По данным исследования американских и британских ученых-психиатров, около трети людей, перенесших COVID-19, начинают страдать от расстройств нервного и психического характера по происшествии шести месяцев после заражения. У 17% из более 236 000 участвовавших в исследовании пациентов было выявлено тревожное расстройство, у 14% — аффективное расстройство.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама