Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кому на Руси жить хорошо: составлен рейтинг регионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, Санкт-Петербург и Московская область все еще сохраняют за собой первенство в плане высокого уровня жизни.

Последнее место в списке занимает Тыва. Об этом сообщает РИА Новости, предоставляя ссылку на данные персонального исследования.

Рейтинг был разработан специалистами при учете 67 показателей, определяющих состояние жизненных и социальных условий граждан. На этой основе был сформирован рейтинговый балл, представляющий собой меру распределения регионов в зависимости от качества жизни россиян.

Результаты системного исследования продемонстрировали, что наиболее благоприятными условиями для жизни в 2021 году обладали москвичи, петербуржцы и жители Московской области. Об этом свидетельствуют набранные рейтинговые очки: 81,4 из 100 у Москвы, 80,2 у Санкт-Петербурга, 75,9 у Московской области. Впрочем, эти регионы не покидают первых мест перечня уже многие годы.

По предположению аналитиков, высокое место в списке сохраняется за этими субъектами в силу развитой экономики, систематической поддержки социальной сферы, а также грамотной инфраструктуры.

Также по данным рейтинга, «счастливо и вольготно» живется россиянам в Татарстане, Краснодарском крае и Нижегородской области

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама