Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Правительство может принять решение об еще одной единовременной выплате пенсионерам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Постановление о предоставлении дополнительной денежной поддержки пожилым гражданам может быть принято на фоне высокого роста инфляции.

Осенью 2021 года пожилым россиянам поступило разовое начисление на сумму в 10 тысяч рублей. В связи с этим граждане надеются на получение материальной помощи и в этом году. Ранее специалисты говорили о январе-феврале как о периоде, в течение которого выплаты будут поступать на счета пенсионеров. Однако на официальном уровне еще не был дано соответствующего поручения.

По прогнозу пенсионного эксперта Сергея Власова, президент Владимир Путин объявит о выплатах в процессе выступления с посланием Федеральному собранию в марте нынешнего года. Об этом рассказывает информационное агентство primpress.ru.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Михаил Мишустин распорядился о начислении дополнительных денежных средств по индексации всем военным пенсионерам страны. Прибавки будут выплачены задним числом с 1 января текущего года.

Учитывая тот факт, что уровень инфляции уже превысил процент индексации пенсий (8,6%), пенсионерам в настоящее время необходима дополнительная помощь государства, в том числе посредством подобных разовых выплат, резюмировал Власов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама