Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зафиксирован резкий рост цен на ремонт жилья в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Повышение стоимости отделки квартир в России составило 35%.

Специалисты установили стремительное повышение цен на ремонт жилплощади в России. Сравнивая с прошлогодними показателями, средняя сумма выросла на 35 процентов. Об этом рассказал информационный портал «Известия», предоставляя ссылку на слова управляющего центром загородной недвижимости агентства федерального уровня «Этажи» Антона Саукова.

Отмечается, что скачок цен затронул как мелкие косметические работы, так и основательный ремонт.

По заявлению руководителя фирмы Panova Design, предоставляющей услуги по дизайну интерьера жилых и общественных помещений, Ирины Пановой, в Москве и нескольких других крупных городах страны наблюдается рост цен в пределах 35 процентов, в субъектах – около 20.

Директор по коммерции дизайн-бюро «Идея Плюс» Самир Джафаров сообщил, что увеличение стоимости отделочных работ составило 25 процентов.

В качестве ключевой причины повышения стоимости на ремонтные услуги эксперты называют подорожание стройматериалов. Кроме того, определенное влияние на ситуацию оказывает рост стоимости услуг наемных рабочих в связи с нехваткой рабочих мигрантов.

Ранее сообщалось о продолжающемся росте цен на стройматериалы, в частности на древесные плиты, связанный с дефицитом меламина высокого давления, импортируемого из Китая.

Реклама