Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Среди россиян проведен опрос на тему приемлемых пенсионных выплат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По статистическим данным опроса, проведенного СберНПФ, граждане хотели бы получать пенсионную сумму в районе 55,5 тысяч рублей каждый месяц.

Только такие условия обеспечат, по мнению россиян, приемлемую и ни в чем не нуждающуюся жизнь в годы старости. Об этом рассказал информационный портал «Известия».

При этом ответы респондентов показывают, что мужчинам в среднем необходимо 60 тысяч рублей в месяц, а женщинам – 51 тысяча. В опросе также учитывался возрастной критерий. Так, размер желаемых ежемесячных пенсионных начислений опрошенных граждан до 30 лет также составил 60 тысяч рублей, в то время как участники опроса в возрасте от 60 лет назвали сумму в 33 тысячи.

Пенсионные запросы граждан варьируются и по регионам. Если в Москве они пребывают в рамках 84 тысяч рублей, то в Северной столице – в районе 77 тысяч, а, например, в Тюмени средняя сумма желательных выплат составила 69 тысяч рублей.

В качестве основных статей расходов на пенсии россияне назвали качественную медицину, включая услуги частных клиник (96 процентов), обслуживание собственного жилья (94 процента), приобретение передовой бытовой техники (93 процента) и комплексное питание (91 процент).

Сообщается, что опрос проводился в крупных городах страны с населением более 500 тысяч человек.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама