Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россиянам компенсируют часть средств от покупок спортивных абонементов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Право на получение соответствующей денежной выплаты будет доступно всем россиянам с нынешнего года.

В качестве необходимого условия названо наличие официального трудоустройства. По сути начисления представляют собой кешбэк за оплату спортивных занятий. Об этом сообщает интернет-издание PRIMPRESS.

Специалисты напомнили гражданам, что в этом году вступил в силу новый налоговый вычет в пользу населения за занятия в спортивных секциях, кружках и тренажерных залах. Денежные средства будут направлены всем гражданам, заплатившим за спортивный курс и заявившим его для оформления надлежащего вычета. Получить компенсирующую выплату по данной программе можно также за приобретение занятий для детей.

Предоставляемый государством кешбэк составит 13 процентов от общего размера годовых затрат на спорт. Данный вычет войдет в систему других, на которые могут претендовать граждане по закону. Верхняя планка суммы, с которой можно вернуть деньги за год, установлена в размере 120 тысяч рублей. Таким образом, максимально возможная компенсация составит 3900 рублей.

Ранее сообщалось, что государственный кешбэк поступит гражданам, принявшим участие в правительственной программе внутреннего туризма.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама