Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

MEGOGO заявил об антироссийских хакерских атаках на сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медиасервис MEGOGO пожаловался на масштабные кибератаки. В пресс-службе организации сообщили, что социальные сети сервиса взломаны, а сам портал стал жертвой хакерских атак.

Ранее в сети стали появляться комментарии пользователей о том, что сервис MEGOGO приостановил трансляцию телевизионных каналов в РФ. Кроме того, от имени администрации компании начали распространяться призывы в поддержку Украины и информация, дискредитирующая российский кинематограф.

Представители платформы поспешили разъяснить пользователям, что сам видеосервис не причастен ни к чему вышеперечисленному. Подозрительная активность портала является следствием хакерской атаки. В данный момент все усилия сотрудников направлены на восстановление нормальной работы всех служб и функций портала. Об этом сообщает интернет-издание «Ридус» со ссылкой на пресс-службу MEGOGO.

Отмечается, что за последнее время было зафиксировано огромное количество кибератак на российские интернет порталы и сервисы. Так, от действий хакеров пострадал портал «Госуслуги», а также новостные онлайн-издания РИА Новости», RT и «Крыминформ».

Реклама