Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат спрогнозировал рост экономики за счет туризма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Нижней палаты Парламента РФ Сергей Кривоносов заявил, что туристическая отрасль в России находится на высоком уровне и обладает большим потенциалом как для коротких, так и для длительных маршрутов.

Парламентарий также отметил, что в сложившейся нелегкой экономической ситуации на фоне западных санкций отечественная индустрия туризма вполне может стать одним из двигателей стабилизации экономики.

Кроме того, развитие и расширение данного экономического сектора предоставит большое количество рабочих мест, которые смогут составить альтернативу многим людям, лишившимся работы после ухода с российского рынка ряда иностранных компаний.

Политик добавил, что за последнее время значительно увеличился интерес именно к внутреннему туризму. О повышенном спросе сообщают летние, зимние и круглогодичные курорты России.

Ранее власти Крыма и Краснодарского Края заявили о готовности региональных курортов к принятию возросшего туристического потока в каникулярные сезоны текущего года. Ожидается, что они пройдут еще успешнее, чем в прошлом году.

Реклама