Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские IT компании продолжают обращаться в Минцифры по поводу обещанной господдержки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минцифры РФ за три праздничных дня поступило более полутысячи заявок от компаний из сферы информационных технологий, заинтересованных в недавно объявленных мерах господдержки.

Об этом сообщает информационный портал РИА Новости со ссылкой на беседу замглавы ведомства Максима Паршина с телеканалом РБК.

В субботу, 5 марта, Минцифры РФ инициировало сбор данных о том, какие меры поддержки необходимы данным компаниям. С этой целью была подготовлена специальная электронная форма на портале «Госуслуг», с помощью которой представители IT сегмента смогут рассказать о своих проблемах и ресурсах, требующихся для их решения.

«Будем собирать вебинары по каждому из направлений поддержки, по каждому из классов сложностей и трудностей, которые возникают», – поделился Паршин.

Кроме того, он добавил, что ведомство обязуется предоставить обратную связь каждому, кто обратился. Министерство обработает все полученные запросы, а его представители совместно с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) проведут беседу с каждым в индивидуальном порядке.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама