Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Совладелец «Теремка» Гончаров высказался о закрытии Макдональдса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последнюю неделю в российских СМИ и социальных сетях неоднократно вспоминали о «Теремке» на фоне ухода Макдональдса из России. Совладелец российской сети «Теремок» Михаил Гончаров подчеркнул: распространенное в сети мнение о том, что он воспринял с радостью закрытие американской сети быстрого питания, не соответствует действительности.

По слова бизнесмена, Макдональдс на самом деле с самого момента открытия получал выгодные преимущества по сравнению с отечественными компаниями, оставаясь при этом крупнейшей мировой корпорацией. Такое положение дел, очевидно, не устраивало многих лиц, вовлеченных в российскую индустрию быстро питания, так как конкуренция должна быть честной. Однако общество восприняло эту мысль так, как будто прекращение деятельности Макдональдса на территории РФ исполнило заветную мечту совладельца Теремка.

Предприниматель также обратил внимание на два обстоятельства. Во-первых, бизнес-модель Макдональдса изначально разработана для работы по экстремально низким ценам. Во-вторых, самоцелью Теремка и других российских ресторанных сетей никогда не являлось составление конкуренции Макдональдсу в связи с тем, что наш бизнес еще не вышел на необходимый для такой конкуренции уровень – ни технологически, ни с точки зрения маркетинга и менеджмента.

Подводя итог, Гончаров пожаловался на отсутствие государственной поддержки крупному бизнесу в России, по крайне мере в ресторанном сегменте рынка.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама