Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Некоторые банки снова начнут взимать комиссию за переводы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиян с банковскими картами уведомили о возвращении комиссий при переводе денежных средств с карты одного банка на карту другого.

Об этом сообщается информационное агентство PRIMPRESS.

Граждане, у которых наличествуют карты сразу нескольких кредитных организаций, могли прибегать к перераспределению средств и сбережений между ними по ряду причин. Например, если на карту одного банка лицу начисляется заработная плата, а на карту другого – социальные выплаты. Еще одним сценарием может быть перечисление на другую карту, так как выпустивший ее банк предоставляет лучшие условия по кешбэку и бонусам за приобретение определенных товаров и услуг.

Для осуществления соответствующих операций клиенту была предоставлена возможность подключения функции автоматического перевода средств из одного банка в другой в зафиксированный срок. Ранее данная услуга не требовала оплаты, но теперь ситуация изменится.

Так, Альфа-банк сообщил о повторном введении комиссии за пополнение карт через приложения других банков. По словам представителей кредитной организации, данная мера вводится на фоне сложившейся экономической обстановки в стране.

Уточняется, что сумма комиссий, как правило, не превышает 100 рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама