Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пенсионерам напомнили о налогах, от которых они освобождены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилым гражданам России назвали налоги, не распространяющиеся на пенсионеров по федеральному или региональному законодательству.

В число таких налоговых сборов вошли налог на недвижимость, на некоторые земельные участки, а в некоторых субъектах РФ – еще и транспортный налог.

По заявлению специалиста негосударственного пенсионного фонда «Будущее», официально трудоустроенные престарелые россияне могут рассчитывать на получение налогового вычета, предназначенного для оплаты услуг в медицинской сфере или приобретения недвижимости. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на беседу эксперта с «Прайм».

Биезбардис также отметил, что пенсионеры освобождены от необходимости уплаты налогов за квартиру, комнату или дом. При этом, в случае наличия двух или более объектов жилья одного вида, налог не будет распространяться только на один из таких объектов, например, на один дом или одну квартиру, в то время как за остальные придется заплатить.

Специалист добавил, что жителям некоторых регионов также предоставляют льготу по транспортному налогу. Кроме того, в каждом субъекте РФ пенсионеры освобождаются от уплаты налога на участок земли площадью менее 6 соток.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама