Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тимченко ушел из совета директоров «Новатэка»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что Геннадий Тимченко, фигура которого одна из первых была добавлена в санкционные перечни Евросоюза из-за начала российской спецоперации, оставил свое место в совете директоров «Новатэка».

Решение вступило в силу 21 марта. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на пресс-службу публичного акционерного общества «Новатэк».

Отмечается, что решение покинуть состав совета директоров российской газовой компании было принято по собственному желанию Тимченко.

Ранее, в феврале нынешнего года Евросоюз и Великобритания обнародовала списки резидентов Российской Федерации, на которых распространятся санкции экономического характера. Геннадий Тимченко одним из первых был включен в данный перечень. Санкции Запада были инициированы в качестве ответной реакции на признание Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик, а также проведение специальной военной операции на территории Украины.

ПАО «Новатэк» было учреждено в 1994 году, организация является крупнейшим независимым лидером по производству природного газа в России.

Реклама