Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Оттепель: Мишустин поручил отменить одну из норм «Пакета Яровой»

Опубликовано

Правительство Российской Федерации приняло решение об отмене требования «Закона Яровой», согласно которому операторов связи обязывали сохранять трафик общедоступных теле- и радиоканалов, а также платформ стриминга.

Председатель Кабинета министров Михаил Мишустин одобрил соответствующее постановление. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на пресс-службу высшего органа исполнительной власти.

Отмечается, что принятая мера предоставит возможность операторам существенно уменьшить затраты на системы хранения трафика.

Следует напомнить, что с октября 2018 года в рамках исполнения условий «Пакета Яровой» интернет-провайдеры были обязаны на протяжении шести месяцев хранить все исходящие и входящие сообщения, включая трафик просмотра общедоступных теле- и радиоканалов, а также стриминговых сервисов.

Подчеркивается, что данный документ представляет собой составную часть первоочередных действий, призванных оказать поддержку российской экономике и, в частности, бизнесу на фоне западных санкций.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама