Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Гражданам РФ сообщили способ снизить плату за квартиру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиян, испытывающих финансовые трудности, уведомили о методах снижения суммы выплат по коммунальным услугам.

С целью информирования граждан эксперты составили перечень рекомендаций по сокращению коммунальных выплат, в число которых вошли отказ от бесполезных услуг, оформление государственных субсидий на ЖКУ, а также запрос рассрочки у управляющей компании.

В связи с текущим экономическим кризисом и снижением на этом фоне покупательской способности населения российским гражданам становится все труднее производить оплату по многочисленным счетам. В частности, речь идет о квитанциях за жилищно-коммунальные услуги и ресурсы. Информационный портал РБК предоставил ряд советов россиянам, следование которым позволит ощутимо сократить плату за жилье.

В первую очередь, людям следует исключить из своего быта пользование ненужными услугами, такими как городской телефон, общая ТВ-антенна и радио. Для того, чтоб отказаться от данных услуг необходимо обратиться в МФЦ.

Кроме того, при подтверждении факта материальных трудностей, каждый гражданин вправе рассчитывать на поступление государственных льготных субсидий для компенсации средств, потраченных на коммунальные услуги. Соответствующая поддержка направляется гражданам, доход которых пребывает в меньшей значении, чем норма прожиточного минимума, установленная в регионе их проживания. Кроме того, право на получение субсидий распространяется также на ветеранов, инвалидов, детей-сирот и пенсионеров.

Наконец, при возникновении задолженности за услуги ЖКХ, россиянин может обратиться к управляющей компании с просьбой о предоставлении рассрочки. В таком случае для него будет сформирован индивидуальный план внесения платежей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама