Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиян предупредили, что грозит за валютные спекуляции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ФНС напомнили гражданам Российской Федерации об ответственности за нелегальную продажу зарубежной валюты.

В учреждении подчеркнули, что осуществление торгово-спекулятивных валютных операций, в обход официальных банковских организаций, будет гарантированно определено в качестве административного правонарушения, ответственность за совершение, которого предусмотрена КоАП РФ.

По заявлению Федеральной налоговой службы, территориальные органы ведомства совместно с сотрудниками правоохранительных органов в кратчайшие сроки приступят к активной фазе проведения специальных мероприятий по раскрытию деятельности валютных спекулянтов.

На фоне западных санкций и ввода ограничительных мер властями Центробанком России в отношении валютных операций участились случаи нелегальных сделок по купле-продаже иностранных валютных банкнот. В связи с этим налоговым органам было поручено перейти в усиленный режим выявления обозначенных нарушений.

Следует отметить, что несмотря на объявленный накануне мораторий на проверки соблюдения валютного законодательства, его положения не будут распространены на валютных спекулянтов, деятельность которых по-прежнему преследуется по закону.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама