Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США вводит новые санкции в отношении Мишустина и Медведева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство США работает над новым пакетом санкций, который будет направлен на российские компании, высокопоставленных должностных лиц и членов их семей.

Власти США 7 апреля намерены утвердить новый пакет санкций в отношении РФ. В частности, ограничения предполагают полноценный запрет на осуществление инвестиций в сторону российских компаний американскими резидентами, вне зависимости от места их фактического пребывания. В Госдепе США прогнозируют, что это негативным образом скажется на экономике России.

Помимо этого, блокирующие санкции Вашингтона будут распространены на представителей Совбеза РФ, включая Дмитрия Медведева и председателя Кабинетам министров Михаила Мишустина. Также сообщается, что под санкциями окажутся совершеннолетние дочери Владимира Путина, а также жена и дочь Сергея Лаврова.

Ранее от председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен поступила инициатива по активизации пятого пакета антироссийских санкций. Помимо всего прочего, в Евросоюзе намерены сформировать дополнительные санкционные перечени физлиц.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама