Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экономист посоветовал россиянам запастись тушенкой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению экономиста и предпринимателя Дмитрия Потапенко, российским гражданам в условиях санкций следует вкладывать деньги в тушенку, лапшу быстрого приготовления и другие непортящиеся продукты.

Специалист отметил, что в нынешних условиях сильного внешнеэкономического давления, осуществляемого Западом в отношении нашей страны, россияне могут на неопределенное время отложить планы по открытию бизнеса или началу инвестирования.

Россия в данный момент, по словам эксперта, пребывает в рамках логистической и экономической блокад. Ранее населению поступали доходы от экспорта нефтяных и газовых ресурсов, однако теперь они начинают значительно сокращаться.

В таких обстоятельствах прежде всего нужно стремиться к сохранению зарплаты и рабочего места, подчеркнул Потапенко, предостерегая сограждан от рискованных финансовых решений.

«Среднестатистический россиянин сейчас может вложить деньги в доширак и тушёнку, а не в бизнес. Сейчас среднестатистический россиянин должен думать совершенно о другом. Он думает, как бы ему сохранить свои доходы, зарплату и рабочее место. Сейчас не про бизнес», — приводит заявление Потапенко информационный портал News.ru.

Реклама