Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российская платформа для скачивания приложений будет готова уже к лету

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава правительства Михали Мишустин сообщил, что разработка российского аналога App Store и Google Play должна подойти к завершению летом текущего года.

Председатель Кабинета министров отметил, что разработка отечественной альтернативы привычных зарубежных магазинов приложений на смартфоны пребывает под его персональным контролем. Процесс разработки в высокой долей вероятности будет полностью осуществлен к лету нынешнего года, после чего состоится полноценный релиз.

Как подчеркнул Мишустин, важность создания собственной платформы обусловлена рисками, что в ближайшие сроки импортные аналоги могут окончательно прекратить функционирование на территории нашей страны. Российский цифровой магазин приложений позволит разработчикам и программистам размещать и скачивать свои приложения на специальной площадке.

«Я лично этим вопросом занимаюсь. К лету, обещали, он должен уже работать. Соответственно, наши разработчики получат свою точку, через которую смогут скачивать приложения и заниматься дальнейшей разработкой», — приводит слова премьер-министра информационное агентство ТАСС.

Реклама