Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперт объяснил причину подорожания рыбы в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По заявлению эксперта Александра Савельева, цены на данный вид продукции пребывают в зависимости от уменьшения объемов экспорта.

Александр Савельев объяснил, что количество поставляемой за границу российской рыбы понижается по причине эпидемиологических ограничений и напряженной ситуации на международной арене.

В данный момент в России зафиксировано повсеместное повышение цен на большинство категорий рыбной продукции. Специалист отметил, что причиной сложившейся ситуации является намерение отечественных рыболовных промыслов сохранить доходность от экспорта на прежнем, досанкционном уровне. Об этом сообщает радио Sputnik.

Савельев добавил, что российская рыбная отрасль закладывает все возможные риски в конечную стоимость. Ранее половина рыбы страны направлялась на экспорт в другие станы. Сегодня эти объемы подверглись ощутимому сокращению, при этом перспектива налаживания альтернативных рынков сбыта туманна. Так, например, порты Китая закрылись в рамках ограничительных антиковидных мер.

Одновременно с этим при формировании стоимости продукции, поставляемой на внутренний рынок, рыбаки все равно ориентируются на внешний, на котором сейчас наблюдается рекордный скачок цен, резюмировал Савельев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама