Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат Госдумы предложил отменить ЕГЭ из-за нехватки бумаги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов заявил, что дефицит офисной бумаги может послужить причиной срывов сдачи ЕГЭ.

Депутат Нижней палаты Парламента РФ Сергей Миронов подчеркнул, что ситуация с нехваткой офисной бумаги может повлечь за собой серьезные трудности для сдачи Единого государственного экзамена.

Срывы, которые могут произойти в процессе ежегодного экзаменационного мероприятия выпускников школ, в свою очередь негативным образом скажутся на поступлении молодежи в высшие учебные заведения, предостерег парламентарий.

По инициативе Миронова, с целью понижения градуса напряженности следует рассмотреть вариант с присвоением ЕГЭ добровольного характера в этом году. При этом прием абитуриентов в университеты может быть проведен на основе классических вступительных экзаменов, предложил депутат.

Напомним, что ранее Сергей Миронов неоднократно выступал в качестве противника системы ЕГЭ и заявлял о необходимости ее упразднения. По мнению политика, Единый государственный экзамен подливает масло в котел социального неравенства, так как не все ученики и их семьи могу позволить себе платных занятия с репетиторами, сообщает «Газета.Ru».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама