Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия нашла новый рынок для сбыта энергоресурсов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По оценке специалистов, санкции США и ЕС лишь способствуют выявлению РФ новых рынков сбыта углеводородов.

В данный момент Россия введет переговоры с Китаем о налаживании экспорта энергоносителей на территорию Поднебесной.

По аналитическим данным банка Morgan Stanley, увеличение поставок российского угля в Китай составит 30% – до 71 миллионов тонн в текущем году. Отмечается, что в КНР будет поступать уголь, который изначально планировали направить в Японию.

В Китайским промышленных отраслях большим распространением пользуется именно уголь, а не газ, в силу дешевизны первого. Тем не менее по словам экспертов, Китай готов приобретать внушительные объемы альтернативных ресурсов, по причине постоянной нужды в топливе для стремительно развивающейся экономики.

В среднесрочной перспективе азиатские рынки станут ключевым направлением выпадающих объемов экспорта России на фоне осложнения отношений с недружественными странами, поддержавшими санкции, подчеркнул руководитель спецпроектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на беседу специалиста с порталом ФБА «Экономика сегодня».

При этом Перов добавил, что в связи с эпидемиологическими ограничениями, действующими ныне в Китае, планирование закупок до конца нынешнего года существенно осложнится.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама