Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Белоусов: большинство компаний хотят остаться в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель главы Кабмина РФ Андрей Белоусов заявил, что значительное количество иностранных компаний не хотят уходить с российского рынка.

Соответствующей информацией он поделился в процессе выступления в Совете Федерации.

«Подавляющее большинство иностранных компаний — я с многими из них встречался с руководителями здесь — они сейчас хотят остаться», — отметил вице-премьер.

Кроме того, он пояснил, что то, как поведут себя в итоге иностранные компании, зависит от решения штаб-квартир. Последние в свою очередь занимают выжидательную позицию, планируя действовать в соответствии с международной конъюнктурой.

Белоусов убежден, что России необходимо всеми возможными усилиями отстаивать собственные интересы в случаях, когда зарубежные компании заявляют о прекращении сотрудничества с отечественным рыночным сегментом, сообщает RT.

Напомним, что накануне на рассмотрение нижней палаты Парламента РФ внесли инициативу о внешнем управлении для уходящих из России компаний.

Ранее стало изветсно, что индийские и иранские компании выразили заинересованность в занятии вакантных мест на россйиском рынке после ухода с него западных игроков.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама