Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Среди россиян вырос спрос на жилье в Турции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики зафиксировали перемены на рынке зарубежной недвижимости. Россияне стали чаще обращать внимание на предложения по приобретению жилья в Турции, ОАЭ, Таиланде и Грузии.

Отмечается, что с конца февраля показатель востребованности иностранной недвижимости среди российских граждан увеличился почти двукратно.

Одновременно с этим, интерес россиян к европейскому региону существенно поубавился, преобладающая часть внимания обращена в сторону дружественных России стран. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на заявление вице-президента отечественного агентства недвижимости Елены Мариничевой.

Многие покупатели из России, пояснила она, руководствуются намерением приобрести посредством покупки недвижимости вид на жительство или же второе гражданство. Соответствующие программы позволяют свободно передвигаться по миру, а также сберечь денежные активы в условиях валютной неустойчивости.

По словам эксперта, сдвиг спроса в сторону востока обуславливается тем, что европейский рынок недвижимости становится все менее приветливым и доступным для россиян в связи с санкциями и трудностями в проведении денежных транзакций.

Маринчиева спрогнозировала, что наблюдаемый в настоящее время тренд продлится еще не менее года, вне зависимости от того, что будет с санкционными ограничениями.

Реклама