Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минприроды оценило расходы на развитие экотуризма в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ рассказали, какой объем расходов необходим для развития отечественного экотуризма.

На сооружение объектов туристической инфраструктуры в особо охраняемых природных зонах необходимо 993,2 млн рублей. Об этом заявили представители Минприроды РФ.

В случае если ведомству будут выделены эти средства, в следующем году природоохранные территории смогут посетить 13,2 млн туристов, заверили в учреждении.

Дополнительные субсидии будут привлечены для возведения экотроп, парковок, санитарных мест и локаций для отдыха. Наряду с этим, на выделенные денежные средства планируется учредить объекты экопросветительского туризма и приобрести соответствующую технику. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия».

В настоящее время туристический поток в заповедные зоны России составляет 10% от совокупного числа туристов по стране, отметил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

По словам Козлова, в национальных заповедниках России заключен высокий потенциал для развития экологического туризма, однако над ним определенно должен осуществляться серьезный контроль во избежание нанесения ущерба природе.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама