Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство поддержит закупку импортных товаров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство РФ намерено предоставить компаниям льготные кредиты и субсидии на приобретение незаменимых товаров в условиях западных санкций.

Накануне члены промышленного блока правительства выступили с инициативой ограничить применение зарубежной продукции в целях ее замещения российскими альтернативами. Однако теперь стало известно об изменении курса — правительство запустило процесс разработки мер поддержки поставок из-за границы. В частности, планируется наладить импорт оборудования, сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ

На предоставление соответствующей государственной поддержки смогут рассчитывать предприятия, которые закупают импортное оборудование, не имеющее аналогов на внутреннем рынке. В перечень такого оборудования будут включены газовые турбины для ТЭС, контейнеры и грузовые корабли.

Данная практика реализовывалась в Иране, где в список включалось, к примеру, оборудование для нефтяной и химической промышленностей. Упрощенные условия импорта расширят возможности подстраховки генкомпаний, отметил ведущий аналитик бизнес-школы «Сколково» Юрий Мельников.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама