Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Граждан России предупредили об изменении в оплате ЖКХ в 2024 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиян уведомили о готовящихся нововведениях в процедуру оплаты одной из услуг ЖКХ в 2024 году. Новые правила затронут жителей всех регионов, за исключением Москвы.

Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

В частности, речь идет о порядке оплаты отопления. По убеждению специалистов Минстроя РФ, давно необходимо разработать единую форму оплаты данной услуги. В соответствии с пересмотренной системой оплаты, граждане будут вносить денежные средства лишь за отопление, предоставляемое с наступлением холодов.

Отмечается, что в данный момент в ряде субъектов России жители производят оплату за отопление на протяжении всего года равнозначными частями. Таким образом, общая сумма разделяется на 12 месяцев, и жилищным собственникам ежемесячно выставляют счет за данную коммунальную услугу. Однако в 2024 году процедура будет пересмотрена, и счета будут приходить только в период отопительного сезона.

Как подчеркивают эксперты, новый порядок сделает возможным сформировывать более оправданные счета за отопление, учитывая, что большинство домов оснащено тепловыми счетчиками.

Уточняется, что нововведение должно распространиться на все регионы, кроме Москвы.

Реклама